Число проголосовавших за идею: 356 (ФБ: 295, ВК: 61)

(по состоянию на 00:20, 08.05.2012)

Автор: Владимир Бондаренко

Проблема: 

Общественная организация “Дом Двор Дороги” (www.domdvordorogi.ru) создана для того, чтобы помочь активным горожанам взаимодействовать с властью. Мы отработали понятный и удобный алгоритм наведения порядка в ЖКХ. Суть алгоритма в том,что надо всего лишь зайти в нужный раздел на сайте, вписать в образце заявления волнующую вас проблему и отправить его через интернет-приемную, адрес которой тоже есть на сайте. Письменное заявление подлежит обязательной регистрации, ответственный чиновник организовывает выездную проверку, выписывает штраф и выдает предписание незамедлительно устранить нарушение. О проделанной работе он вам пришлет официальный ответ.
Суть приложения которое нам необходими, необходимо опять же горожанам, которые будут недожидаясь прихода домой, фотографируют проблему ЖКХ на телефон(яма на дороге, грязный подъезд, обваливающийся фасад) из приложения и сразу же отправляют в отвечающий надзорный орган.

Механизм решения:

Обнаружив проблему:

  1. Включают приложение.
  2. При установке приложении и регистрации вводят свои данные, а именно ФИО, адрес проживания, индекс., эл.почта.
  3. Фотографируют проблему, выбирают район и категории проблемы:Дом, Двор, Дорога с пояснением к примеру(разбитое стекло в парадной, яма на дороге, и т.д.)
  4. И отправляют заявку. Со стороны приложения, после оформления заявки, она уходит на сайт, в приемные гос.органов.